Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном трансфере Ивана Сергеева в «Зенит», а также поведал о том, какое значение для «сине-бело-голубых» имеет Артем Дзюба.

- Появились новости, что нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев проходит медосмотр в «Зените». Похоже, скоро будет подписан контракт с форвардом. Но Сергеева вряд ли можно рассматривать в качестве равноценной замены Азмуну и Дзюбе.

- Считаю, что «Зенит» делает ошибку. Этот переход ничего не даст футболисту и клубу. Для Сергеева единственный плюс в том, что вырастет его зарплата. А «Зениту» этот переход ничего не даст. Футболисты «Крыльев» уже  долго играют вместе. Это сыгранная команда, играет в привлекательный футбол. При этом в нынешнем сезоне Сергеев забил шесть голов и два из них с пенальти. Да, он россиянин. Но «Зенит» должен играть в Лиге чемпионов, а Сергеев игрок не уровня Лиги чемпионов. И если команда хочет играть в еврокубках и проходить далеко, она должна искать форвардов в Европе. При всей моей любви к российским футболистам. Такова объективная реальность. Дзюба в этом плане последний из могикан, который может играть на достаточно высоком уровне. С ним на сегодня из российских форвардов никто не может сравниться, - приводит слова Дмитрия Селюка sovsport.ru:1013965.

- Но, похоже, что у Семака с Дзюбой не сложились отношения. Плюс, видимо, создает излишнюю турбулентность в команде.

- Если уйдет Дзюба, а еще и Азмун, то «Динамо» станет чемпионом. Но, если Семак хочет что-то выиграть, он должен находить общий язык с игроками, в том числе, и с Дзюбой. Возможно, Дзюба по частоте упоминаний, по созданию информповодов затмевает Семака. Я хорошо знаю Сергея, он - бесконфликтный парень и с Дзюбой должен найти общий язык. А Сергеев посидит на лавке, потом отправится в аренду. Он может пропасть, как футболист. Игроки уровня Сергеева не для «Зенита». Не хочу ничего плохого сказать про Сергеева, он хороший футболист, но «Зенит» не для него.

Напомним, что по последней информации переговоры о переходе Ивана Сергеева в «Зенит» будут продолжены в январе. Пока же игрок только прошел медосмотр для «сине-бело-голубых».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Селюк Дмитрий Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля