Возможный приход в «Зенит» нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева прокомментировал известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

«Сейчас Сергеев, видимо, нужен для глубины состава. «Зенит» хочет подстраховаться, ведь не ясен вопрос с Азмуном: уйдет или нет? У Дзюбы тоже заканчивается контракт, к тому же непонятно, какие у него отношения с Семаком. Неспроста ходят слухи про его возможном уходе в «Рубин», - приводит слова Александра Бубнова sportbox.ru. - Сергеев же обладает весьма приличными качествами бомбардира, а также российским паспортом. Интерес «Зенита» к такому игроку вполне закономерен. Руководство клуба мыслит стратегически. Возможно, «Зенит» ожидают кадровые потери в атаке, и их нужно восполнять. Много говорят о том, что Сергеева берут на замену Дзюбе, но вообще-то они довольно разные. Самарец более скоростной и мобильный, способен играть на пространстве и открываться за спины защитникам, прессинговать. Дзюба мощнее и лучше цепляется за мячи. Конечно, Артем — отличный форвард, но я бы сказал, что в целом Сергеев более разносторонний. По типажу он больше похож на Азмуна, чем на Дзюбу. Хотя иранец чаще смещается на фланги и отходит назад, в то время как Сергеев любит действовать на острие. Теоретически его можно использовать вместе с Дзюбой — это будет своего рода сдвоенный центр.

Вообще очень любопытно, как поведет себя Семак, если все форварды останутся в его распоряжении. У «Зенита» тогда будет очень большой выбор в атаке и сильная скамейка. Конечно, Сергееву будет непросто отвоевать себе место в составе. Однако у него все для этого есть. Более того, в команде уровня «Зенита» у него будет больше моментов для взятия ворот. С другой стороны, можно было подождать до конца сезона. В конце концов, в «Крыльях Советов» Иван был лидером, чувствовал себя комфортно, мог еще прогрессировать в спокойной обстановке. Есть риск, что получится как когда-то с Заболотным, который тоже много забивал в «Тосно», а на более высоком уровне не смог себя проявить. Но мы не знаем ситуацию до конца. Вроде бы сам Сергеев хотел этого перехода. Тут все будет зависеть только от него».

Напомним, что по сообщению СМИ «Зенит» планирует подписать с 26-летним Сергеевым , который является уроженцем Череповца, трехлетний контракт. Что же касается Дзюбы, то в последнее время его активно сватают в «Рубин», в котором он готов играть даже с годовой зарплатой в миллион долларов, плюс различные бонусы, что более чем в три раза меньше его нынешнего заработка в «Зените». К тому же в контракте Дзюбы есть пункт об автоматическом продлении соглашения еще на год, если он отыграет определенное количество времени. Поэтому, наверное, ему нужно находить контакт с тренером, чтобы продолжать выступать за «сине-бело-голубых», а не выставлять на показ свои достижения и различные другие вещи.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Бубнов Александр Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля