Переход нападающего «Крыльев Советов» 26-летнего Ивана Сергеева в «Зенит» может затягиваться из-за параллельной работы руководства питерского клуба  по трансферу другого футболиста самарцев 17-летнего Сергея Пиняева. Хотя генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев эту информацию не подтвердил. Однако это вовсе не означает, что такая работа не ведется.

«Знаю, что «Зенит» помимо Сергеева хочет забрать у «Крыльев» Пиняева. Вероятно, трансфер Сергеева затягивается именно поэтому. «Зенит» хочет получить гарантии, что Пиняев перейдёт в их клуб. При этом он может остаться в Самаре до лета. Когда петербуржцы получат гарантии от агента Пиняева Павла Андреева, они закончат оформление трансфера Сергеева», – сообщил  metaratings.ru источник, знакомый с ситуацией.

Ранее «Спорт уик-энд» уже сообщал,  что Сергеев  в Санкт-Петербурге уже  прошёл медосмотр перед переходом в «Зенит», но подписание контракта было отложено на начало января. Некоторые СМИ, правда, сообщали, что футболист и клуб договорились об условиях личного контракта.

Пиняев выступает за «Крылья Советов» с лета 2021 года. В составе самарской команды 17-летний футболист провёл 19 матчей, отметившись тремя голами и двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вингера в 1,5 млн евро.

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Пиняев Сергей Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая