Форвард  «Динамо» Вячеслав Грулев рассказал о том, что он думает о доминировании «Зенита» в чемпионате России, а также поведал о том, против кого из защитников  РПЛ ему сложнее всего играть.

— Как оценишь первую половину сезона для «Динамо»?

— Очень хорошо. Стабильно идем в группе лидеров, два очка от первого места. Но не стоит забывать, что впереди еще 12 туров. Если хоть на минуту расслабимся, то очень быстро спустимся по турнирной таблице, - приводит слова Грулева  sport24.ru.

— Собой доволен?

— Не люблю себя оценивать. Не вижу вообще большого смысла копаться в себе, слишком переживать, если проведешь неудачный матч или что-то еще. Никому не будет лучше, если я еще неделю на тренировках буду ходить и рефлексировать, как же паршиво  провел прошлый матч.

— На старте сезона в «Динамо» очень аккуратно говорили о целях на сезон. Сейчас даже среди игроков все чаще заходят разговоры о чемпионстве.

— Мне кажется, что больше СМИ об этом говорят. Нам регулярно задают вопросы о чемпионстве. Если постоянно думать об этом, ты обречен на провал. Груз задавит и все. От игры надо получать удовольствие. Намного проще это делать, когда от тебя не ждут прыжков в стратосферу. Понятное дело, когда до конца остается несколько туров и есть шансы на золото, то это одна ситуация. Но когда впереди дистанция в 12 туров, какой смысл каждый матч думать и говорить об этом? На данном этапе не надо держать это в голове.

— «Зенит» находится на другом уровне?

— Не могу сказать, что они прямо на голову выше, но команда, конечно, классная, сыгранная. Плюс у них очень сильные легионеры, которые делают разницу на поле. Но с ними можно играть, мне всегда очень интересно действовать против таких команд. Результаты «Зенита» говорят сами за себя. Но эту традицию можно и нужно нарушать.

— Против какого защитника РПЛ тебе сложнее всего играть?

— Понравилось против Уремовича. Быстрый, неуступчивый — очень хороший защитник. Еще назову Ракицкого и Ловрена — против них всегда непросто.

Футбол Зенит ФК РПЛ Динамо М ФК Грулев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая