Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Матч ТВ» прокомментировал решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) признать его мяч «Зениту» во встрече 17-го тура Тинькофф РПЛ (2:2) ошибочно засчитанным.

Форвард «Ростова» забил после противоборства с защитником «Зенита» Ярославом Ракицким. Позже ЭСК признала неверным решение арбитра Алексея Матюнина засчитать гол.

- Вернемся ненадолго к игре против «Зенита». Тебе не было странно, что ЭСК принял решение, что гол был засчитан ошибочно?

- Удивился. А чего такого? Была борьба. Ракицкий шел корпусом в меня, я - тоже. 50 на 50, кто выиграл, тот и молодец. Никто не лез откровенно на фол в игрока. Нормально шли корпус в корпус. В той же Чехии, где я провел не один сезон, никто не обратил бы даже внимания на такой эпизод. Болельщикам нравятся голы, которые случаются в настоящей мужской борьбе. На мой взгляд, это смотрелось круто, - цитирует Комличенко  matchtv.ru . 

- После ничьей с «Зенитом» «Ростов» поверил в себя? Считали, что получится прервать неудачную серию?

- Конечно, поверили. Все настраивались побеждать и порадовать болельщиков перед Новым годом. Теперь неудобно перед ними, что вышло вот так. Можно проиграть по делу, а можно сражаться, но в итоге уступить из-за невезения. Реакция болельщиков естественна. Мы всё понимаем и постараемся выправить ситуацию в весенней части чемпионата.

В текущем сезоне 26-летний Комличенко провел в чемпионате России 18 матчей, забив 4 мяча. Ему удалось забить в обеих встречах с «Зенитом» в рамках РПЛ.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая