Бронзовый призер Олимпиады в составе сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» при Викторе Ганчаренко показал худший результат в истории клуба.

В среду, 5 января, краснодарский клуб отправил в отставку белорусского специалиста, а также двух его помощников: Василия Березуцкого и Александра Ермаковича.

— Ганчаренко после поражения от «Кубани» в Кубке России сказал, что многие из иностранцев не понимают значения этой игры. Уже тогда над ним что-то нависло. Результат и футбол команды худшие в истории «Краснодара». Чтобы понять тренера, нужно дать ему не менее года и предоставить нужных игроков. Сейчас все тренеры в РПЛ — это специалисты, которые занимаются не творчеством, а тем, чтобы вырвать очки и не уйти в отставку. Николич в «Краснодаре»? Это шило на мыло. Я как не знал этого специалиста, так и не знаю, — приводит слова Ловчева «Матч ТВ».

Ганчаренко возглавил «Краснодар» в апреле прошлого года. Под его руководством клуб занял 10-е место в Тинькофф РПЛ по итогам сезона-2020/21. После 18 туров в текущем сезоне краснодарская команда находится на 5-й строчке, набрав 29 очков.

Источник: matchtv.ru

Футбол Ганчаренко Виктор Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля