Экс-первая ракетка мира, известный болельщик «Спартака» Евгений Кафельников отреагировал на объявленное московским клубом назначение бывшего спортивного директора французского «Орлеана» Антара Яхья на пост технического директора академии «красно-белых», состоявшее вчера.

«Как говорится, кто банкует - тот и прав, - поделился Кафельников. - Хозяин - барин, он же платит деньги этому специалисту. Как бы мы не возмущались в социальной сети, человек делает то, что считает нужным. Как я понимаю, все эти назначения исходят от него, и мое мнение точно не интересно Федуну», - цитирует теннисиста «РБ-спорт».

«Если честно, то я даже не знаю этого человека, - приводит портал слова бывшего футболиста «Спартака» Юрия Гаврилова. - Непонятно где, и как он работал. Сложно что-то сказать. Я думаю, что только руководство «Спартака» может дать развернутый ответ по поводу данного назначения. В России же есть свои ребята, которые могут возглавить академию. Наши специалисты разве хуже? Думаю, нет. Не понимаю, как алжирец будет работать с нашими ребятами, не зная менталитет и всего остального. Все-таки было бы лучше, чтобы на этой должности был россиянин. Мне кажется, так было бы надежнее. Не понимаю такого хода руководства».

«Спартак» проводит перезагрузку в зимнюю паузу. В команде – новый главный тренер итальянец Паоло Ваноли, новый спортивный директор Лука Каттани. Алжирец Антар Яхья работал в «Орлеане», где успешно выстроил подготовку молодых футболистов. В игроцкую пору выступал за «Ниццу» и «Бохум».

Футбол Спартак ФК Гаврилов Юрий Кафельников Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая