- Может, стоило дать шанс российскому тренеру? - вопрос владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому о назначении немецкого специалиста Даниэля Фарке главным тренером команды.

- Мы не в казино, чтобы давать шанс. Мы внимательно изучали тренеров, собирали информацию. Назначить тренера - это непростое решение.

Вы все смеялись, когда мы назначили Мусаева. Но вы должны признать, что он достойно отработал. Мы не давали ему шанс, а проанализировали его работу и увидели уровень.

В школе мы сейчас никого не увидели. У нас и в академиях такой же подход. Многие не готовы к тому, чтобы прямо сейчас конкурировать. Клуб - это не забава.

Мы не можем делать поспешных решений. Дали шанс? А дальше что? Полгода будут потеряны. Еще раз - мы никого не увидели. Можем ли мы ошибаться? Конечно, можем. Может, у нового тренера не получится. Все возможно.

Я считаю, что сильные тренеры обогатят нашу лигу. С огромным удовольствием мы сейчас записываем другие тренировки. Это будут смотреть тренеры в школе, в академии, чтобы получить новую эмоцию. Это очень важно. Тренер пришел с другими взглядами.

Я настаиваю, что хочу иметь тренера из своей школы, но такой пока не вырос. Мы обогатимся новым опытом. Это было тяжелое решение.

Стратегия, философия - это высокопарные слова, которые произносятся в футболе. Мы тренируемся каждый день, выходим играть в выходной, чтобы наши болельщики пришли и увидели это действо. Стратегия на пять лет стать чемпионом вселенной - у нас этого нет. У нас существует только следующее воскресенье. Правда у нас одна, мы доведем 11 воспитанников в стартовый состав. Новый тренер в восторге от наших молодых ребят.

Для победы в РПЛ «Краснодару» нужен бюджет как у «Зенита» - чудес не бывает.

Худшее, что придумали, - это финансовый фэйр-плей. Мы не можем себе позволить такой же бюджет. Может, мы вообще никогда не станем чемпионами. Нахождение в футболе - это максимальная радость для людей, кто любит футбол.

Мы хотим и кубок, и чемпионство, но этого может не случиться. Лучшее время - это то, что я провожу на стадионе. Мы на Цое воспитаны. Нам не нужна победой любой ценой - отстоять и отбиться. Мы такие. Нравится это кому-то или нет», - сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Футбол Краснодар ФК Галицкий Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля