Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала  ситуацию с новым контрактом Сергея Семака в «Зените». Накануне главный тренер «сине-бело-голубых» в своем большом интервью  признался, что пока не обсуждал с руководством клуба продление контракта, базовая часть которого истекает 31 мая.

— Не думаю, что «Зенит» потеряет Семака. У него получается, хорошие отношения с командой, и найти подходящего тренера очень тяжело. Это мировая проблема. Финансы не так важны. Не случайно Анчелотти уже перебрал все клубы. Потому что некого назначать, – приводит слова Ольги Смородской bookmaker-ratings.ru.

— Как вы считаете, при каком результате «Зенита» контракт с Семаком не будет продлен?

— Такого не будет. «Зенит» – чемпион. Для меня это очевидно.

— Если «Зенит» не пройдет «Бетис» в Лиге Европы – это может как-то повлиять на будущее Семака?

— Нет. Мы плохо выступаем в Лиге Европы, потому что у нас лимит. Молодежи не за кем тянуться. Они выходят на приличный уровень, но дальше им надо расти, чтобы обыгрывать своих сверстников в Европе.

— Кто может больше проиграть от разрыва: «Зенит» или Семак?

— «Зенит». Это непростая команда. Замена тренера кажется легким вопросом, но я так не думаю. Семак сумел выстроить отношения со всеми игроками и добивается с ними результата. Это очень тяжелая задача.

— Если Семака позовет «Спартак» и он согласится – это не будет предательством по отношению к «Зениту» и ЦСКА?

— Я в таких категориях даже не мыслю. Все переходят из клуба в клуб. И игроки, и тренеры. Здесь нет ничего зазорного и предательского.

Напомним, что за ЦСКА и «Зенит» Сергей Семак играл. А «сине-бело-голубые» в первом матче нового года разгромили со счетом 3:0 клуб из ОАЭ «Эмирейтс», но при этом главный тренер питерцев, комментируя итоги игры, был, похоже, недоволен тем, что достаточно много игроков основного состава по разным причинам не смогли принять участие в матче. Опять же неопределенная ситуация с подписанием контрактов у ряда игроков, которая не может, как тренера, не волновать Семака. Словом, год новый, а проблемы старые.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Смородская Ольга
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая