Способен ли кто-то из конкурентов помешать «Зениту» стать чемпионом? Неожиданное мнение на этот счет в интервью «СЭ» высказал гендиректор «Химок» Владимир Габулов.

«Еще 12 туров, в футболе возможно абсолютно всё, - сказал Габулов sport-express.ru. - Тем более учитываем такой фактор, как коронавирус. В сегодняшних реалиях будет интересно посмотреть за противостоянием «Зенита» и «Динамо». Может, ЦСКА подключится, «Краснодар», «Сочи». Хотя лично нас «Зенит» интересует в меньшей степени, поскольку у нас другие конкуренты, мы сфокусированы на своих задачах, на своем календаре. Нам предстоит в том числе сыграть и с «Зенитом».

Действительно, конкуренты – они в той или иной степени предсказуемы, а вот коронавирус - нет. И мы настолько свыклись уже с жизнью в условиях пандемии, что в своих прогнозах и планах на самом деле забываем об этом чертополохе, способном враз перевернуть ситуацию с ног на голову. Достаточно вспомнить пресловутый матч «Сочи» с «Ростовом» (11:1), когда против матерых черноморцев ростовчане вынуждены были выпустить 17-летних юношей, поскольку основной состав слег с ковидом. Нескольким командам в минувшем чемпионате было засчитано техническое поражение из-за положительных коронавирусных проб игроков. Поэтому предостережение Габулова имеет под собой, к сожалению, очень серьезные основания.

Уже в новом году у ряда команд возникли проблемы на этот счет. И «Зенит», к сожалению, не исключение. Переболел ковидом голкипер «сине-бело-голубых» Станислав Крицюк, а в четверг стало известно, что положительные тесты сдали Ярослав Ракицкий и Вячеслав Караваев. Это серьезный удар по линии обороны, и без того для «Зенита» проблемной.

Футбол Зенит ФК Габулов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля