Сразу у восьми игроков «Зенита» летом заканчиваются контракты. И как-то под разговоры об их проблемах многие забыли, что срок соглашения с клубом истекает и у наставника «Зенита» Сергея Семака. Будет ли оно продлено? Свое мнение на этот счет высказал экс-главный тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов.

- Убрать Семака дело нехитрое, - отметил специалист в интервью «Спорт уик-энду». - Но, оценивая себя и других коллег по цеху, смотрю, как меняются под их руководством игроки. За полгода, год, два… Если футболисты и команда стали лучше, значит, этот тренер обладает хорошим мастерством. Кстати, принять классного легионера без потери качества тоже надо уметь.

Вот и Семака оценят по принципу, что было и что есть. Если футболисты под его руководством растут, чего тогда тренера менять?

При Семаке игроки прогрессируют. Другое дело, быстро это происходит или нет. В солидных клубах все анализируется. Как только команда где-то забуксовала или чувствуется, что шестеренки перестали взаимодействовать, нужно или группу игроков менять, или тренера. Но в середине сезона обычно меняют тренера.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля