«В российских трансферах пока ничего не удивило. Тот же Азмун - у него до конца контракта оставалось полгода, было ясно, что он не станет кормить «Зенит», - сказал известный футбольный менеджер Алексей Сафонов. - Менеджмент клуба прозевал игрока надо было продлевать за полтора года. А теперь зачем ему отдавать «Зениту» пять миллионов, если он сам может их получить при подписании? Футбол - это бизнес, и если менеджеры м***ки, то ничего не поделаешь. Если они допустили ошибку, почему Сердар должен ее решать? Думаете, мой игрок не подписался бы за полгода до окончания контракта на серьезнейшее предложение за рубеж? Другое дело, что на его место они берут серьезнейшего нападающего Юри Альберто за 20 миллионов.
- Плюс уже взяли Сергеева. Для чего он нужен «Зениту»?
- Хороший нападающий, нормальный русский игрок. Он и подыгрыше неплох, и есть чувство гола. У серьезных клубов, которые хотят чего-то добиваться, по два состава. Учитывая, что идет конфликт с Азмуном, что его могут не ставить. Сейчас у «Зенита» хорошая мина при плохой игре, пытаются по Сердару хоть какие-то деньги получить, идут к «Байеру» с протянутой шляпой - киньте нам за него хоть что-то. Это смешно для такого клуба.
- Как дальше быть Дзюбе? Какие у него перспективы в «Зените» при уже купленном Сергееве и Юри Альберто, если он придет зимой?
- Дзюба забивает в товарищеских матчах. Думаю, доработает полгода контракта и уйдет. Сейчас уходить смысла нет, из-за трех месяцев терять «лимон» или еще больше. Он не молодеет. Потом, может, и куда-то в Турцию поедет. Но в любом случае в зарплате ему придется понижаться, былые времена прошли, никто не будет платить ему такие деньги», - цитирует агента портал «РБ-спорт».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Сафонов Алексей Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая