«Судьбу Адамова решил мой теннисный матч с Александром Медведевым? Это всё ерунда, слухи не комментирую, - сказал президент «Урала» Григорий Иванов. - С Александром Ивановичем мы давно хотели поиграть в теннис. В этом году так удачно совпало, что мы вместе оказались в одном месте и с удовольствием сыграли. Мы поиграли, но теннисный матч тут совсем ни при чём.
Вокруг Адамова было много слухов, но трансфер любит тишину. Футболист и мы посчитали, что в «Зените» будет лучше. И сам Адамов хотел, и мы ему советовали выбрать именно «Зенит». Думаем, что так будет лучше. Сейчас в некоторых клубах творится непонятно что. В «Урале» посчитали, что это более удачный вариант продолжения карьеры. Не разговаривал с Сергеем Семаком, но знаю, что «Зенит» очень хотел этого футболиста. Мы пошли навстречу Адамову и «Зениту» - так будет лучше для всех», - поделился Иванов с «Чемпионатом».
При этом дед защитника Хайдар Алханов признал: «Изначально были серьёзные переговоры с «Локомотивом». Арсен был одной ногой в «Локо», но клубы не смогли договориться между собой. Честно говоря, и мы, и руководство «Локомотива» уже думали, что Арсен продолжит карьеру в Москве. «Урал» был за «Зенит» с первого дня и настаивал на переходе в стан петербуржцев. Так в «Зените» и сумели договориться».

Футбол Зенит ФК Адамов Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая