- Знакомы ли вы с Юри Альберто, которого сватают в «Зенит»? - интересуется у Малкома корреспондент портала bobsoccer.
- Лично не знакомы, но я, как большой любитель футбола, по возможности слежу за всеми чемпионатами. Я наблюдал за его игрой, прекрасно понимаю, что это отличный футболист. Если он когда-либо перейдет в «Зенит», это будет только на пользу нашей команде. Юри Альберто прекрасно знает свое дело, он отлично играет в атаке, забивает много голов. Если он окажется в «Зените», и мы, бразильцы, и российские игроки поможем ему быстрее адаптироваться, чтобы он продолжал забивать и радовать болельщиков. Лично мне нравится играть рядом с отличными футболистами, какие собраны сейчас в «Зените» и которые могут приехать в Санкт-Петербург. Думаю, я не один такой – и Клаудиньо, и Мостовому, и Сутормину важно, чтобы рядом были сильные партнеры. Юри Альберто – один из таких.

- Ваш контракт с «Зенитом» истекает в 2024 году. Не было ли у вас мысли уже сейчас по примеру Барриоса продлить договор?
- Вы знаете, единственное, что я хочу – это играть в футбол. Я счастлив в «Зените», меня все устраивает в Санкт-Петербурге, мне очень нравится, как ко мне относятся болельщики, тренеры и партнеры по команде. Повторюсь, сейчас все хорошо, поэтому мое главное желание – продолжить карьеру в «Зените». Что будет дальше? Посмотрим, что принесет нам будущее. Давайте поговорим об этом ближе к концу сезона, хорошо? При этом еще раз подчеркну: мое предпочтение – продолжить играть в Санкт-Петербурге.

- Нужен ли, на ваш взгляд, лимит на легионеров в российской премьер-лиге?
- Мне сложно иметь мнение на этот счет, но если спрашиваете… На мой взгляд, лимит не нужен, поскольку отсутствие ограничений позволило бы командам приглашать высококачественных игроков, рядом с которыми подтягивается уровень абсолютно всех, в том числе молодых российских игроков и иностранцев, уже выступающих в РПЛ. Российские игроки очень высокого качества, но если рядом с ними будут играть иностранцы самого высокого уровня, никому хуже точно не будет. Примеры сильных чемпионатов только подтверждают этот тезис.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая