Московский «Спартак» размышляет над возможностью досрочного возвращения полузащитника Алекса Крала из аренды в «Вест Хэме» уже этой зимой, сообщает «Матч ТВ». «Красно-белые» отдавали игрока с правом выкупа, чех провел в этом сезоне 5 матчей во всех турнирах за «молотобойцев», но в АПЛ – всего 1 минуту, раз попал в основу в Лиге Европы – в последнем матче группового этапа против загребского «Динамо», когда команда уже досрочно оформила выход в 1/8 финала с первого места в группе (0:1). Еще в двух встречах ЛЕ получил в общей сложности полчаса в концовках. И сыграл в матче Кубка английской лиги всю встречу против «МЮ» (2:1).
В случае возвращения Крала «Спартак» избежит перебора легионеров, так как нападающий Эсекиэль Понсе близок к уходу в «Эльче».
Алекс Крал выступал за «Спартак» с 2019 года. В московский клуб он перешел из пражской «Славии». В прошлом сезоне чешский футболист в 29 матчах РПЛ сделал пять результативных передач.

Это не единственная новость об изменениях в составе «Спартака». «Марсель» на днях из разряда слухов перевел ситуацию с защитником Самюэлем Жиго в категорию свершившихся: французский клуб завершил подписание соотечественника. 28-летний игрок перейдет во французский клуб по окончании нынешней кампании. Второй отрезок текущего сезона игрок доиграет в аренде в «Спартаке».
«Это очень большая потеря. Я сожалею, что так получилось, - такое мнение выразил экс-голкипер «красно-белых» Анзор Кавазашвили. - Но я его прекрасно понимаю. Самюэль находится в команде долгое время, в его адрес ни разу не было высказано претензий по его поведению или игре. Всегда были только теплые слова. Болельщики и специалисты футбола его любят», - цитирует Кавазашвили «СЭ».
В рамках текущего сезона французский футболист 24 раза выходил на поле. На счету Жиго один гол и одна голевая передача. В таблице РПЛ «Спартак» занимает девятую позицию. «Марсель» располагается на третьем месте в Лиге 1. Ранее сообщалось, что «красно-белые» получат за Жиго 2 млн евро.

Футбол Спартак ФК Жиго Самюэль Крал Алекс
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля