- Артем Дзюба недавно заявил, что хочет вернуться в сборную, - Карпин ответил, что каждый должен заниматься своим делом: футболисты - играть, а тренер - выбирать игроков. Вы часто общаетесь с Карпиным - обсуждали ли тему с вызовом Дзюбы? Как бы поступили в такой ситуации сами: вызвали бы игрока, с которым у вас конфликт? - вопрос легендарному наставнику «Спартака» Олегу Романцеву.
- Уже и не помню, когда мне в первый раз задали этот вопрос - он напоминает мне вопрос про жизнь на Марсе. Ну а если серьезно, то, на мой взгляд, этой теме уделяется слишком много внимания. Думаю, что Карпин и Дзюба сами в состоянии во всем разобраться. Ведь на самом деле все очень просто: Артем должен показать, что он действительно готов помочь сборной, а Валерий Георгиевич - почувствовать и ответить приглашением в нее. Начнется сезон, и у всех кандидатов будут равные шансы попасть в команду. А потому искренне желаю Артему заиграть так, как он это делал в лучшие времена. И Карпин, как и любой тренер, не враг себе, чтобы не протянуть руку стоящему игроку. Потом отметим это событие вместе с победой наших ребят над поляками.
- Недавно о бойкоте матчей из-за введения Fan ID объявили фанаты «Зенита» и «Спартака». Есть ли из этой ситуации выход?
- Я уже говорил, что отношусь к такому новшеству отрицательно, поскольку не вижу в нем необходимости. Да, возможно, во время проведения крупных международных турниров это себя оправдывает. Но в чемпионатах страны подобные меры - перебор.
Замечу, что во главе фанатских объединений стоят далеко не глупые люди. И если они заявили о своем решении не посещать матчи в случае введения паспортов болельщиков, то это серьезно.
Самое печальное, что подобным ответным ходом они сделают больно самим себе, лишат свой клуб поддержки, нанесут тем самым удар по футболу, который без болельщиков немыслим. К моему большому сожалению, выхода из этой ситуации я не вижу, - цитирует Романцева «СЭ».

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Романцев Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля