«Не сейчас, так потом Жиго все равно бы ушел. Если так посудить, то до появления Жиго в «Спартаке» никто его не знал, по крайней мере, в нашей стране. Сейчас Самуэль уйдет, купят другого, - сказал Александр Мостовой о трансфере француза, проданного «Спартаком» в «Марсель» и тут же взятого в аренду «красно-белыми».
- Как оцените работу Каттани, связанную с этим трансфером?
- А что Каттани? В футболе всегда есть и будут связи, дружба между агентами, клубами. У него работа такая, приехать в «Спартак», в сумасшедшие условия, провернуть, прокрутить и продать сначала одного, потом купить другого игрока. Пускай он попробует сделать все то же самое без больших денег.
- Жиго может стать лидером «Марселя», каким он является в «Спартаке»?
- Вряд ли, потому что во Франции таких футболистов, как Жиго очень много, хоть он и хороший, добротный защитник.
- Сможет ли кто-то из нынешних защитников «Спартака» заменить Жиго летом?
- Сейчас будет время, чтобы найти качественного защитника. Ясно, что все другие игроки этого амплуа уступают Самуэлю. Кутепов - участник ЧМ-2018, а после турнира сыграл примерно 20 игр за «Спартак», или, например, Кофрие, которого никто не знал, как он выглядит, приходит и с первого матча становится основным центральным защитником. Задаешься вопросом, а почему так получается», - цитирует Мостового «РБ-спорт».

«Это легитимная сделка, в ней нет ничего сомнительного, хотя она и продиктована проблемами «Марселя», - поделился с порталом спортивный юрист Михаил Прокопец. - Команда, которая понимает, что не сможет никого подписать в следующее трансферное окно, подписывает в это. Дальше они могут делать с игроком что угодно - в том числе, отдать его в арендуДумаю, что ситуация была такая - Жиго пришел и сказал, что хочет в «Марсель», но нужно сделать такую комбинацию. Полагаю, «Спартак» в накладе тоже не остался.
- Пишут про два миллиона евро.
- Если «Спартак» действительно заработал два миллиона, то это просто гениальная сделка. У них остался и футболист до конца сезона, и появились два миллиона. Но если они заработали хоть что-то, я им аплодирую».

 

Футбол Мостовой Александр Спартак ФК Жиго Самюэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля