Обозреватель bobsoccer.ru - об экономической составляющей сделки по Юри Алберто.

С раскладами Александра Ивановича Медведева согласен лишь в части экономии средств на содержание Азмуна, хотя относительно текущих зарплат в «Зените» не бог весть, какая выгода. Как расплатился «Байер» за переход Азмуна зимой? Не думаю, что сопоставимыми семнадцати миллионам евро (практически подтвержденная Медведевым сумма трансфера Юри Алберто) деньгами. Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 12 миллионов. Накинем надбавку за срочность, вычтем рассрочку по платежам. Примем в расчет необходимость выплатить «Интернационале» процент с последующей продажи (Юри Алберто не будет играть в «Зените» вечно). Прикинем агентские. Со временем оценим реальный вклад бразильца в выступление «Зенита» в чемпионате России, Лиге Европы и Лиге чемпионов. Только тогда и будет известно конечное сальдо. Пока же остаюсь при своем мнении: на Азмуне «Зенит» потерял деньги. А это ошибка.

Накануне генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал свежие трансферы клуба.

«Мы, как принято, конкретные цифры не раскрываем, но хочу сказать, что чаще всего фигурировавшие 17 миллионов евро за трансфер - это очень близко к истине. При достижении игроком и клубом определенных спортивных результатов предусмотрен ряд бонусов для «Интернасионала», как и за досрочный переход Юри Алберто в зимнее трансферное окно. Как я и говорил ранее, средства, полученные за трансфер Азмуна в «Байер», будут компенсировать расходы «Зенита» на приобретение Алберто уже этой зимой, зарплата Юри ниже чем у Сердара и у нас есть рассрочка по платежам, поэтому сделка получилась для нас выгодной», - заявил генеральный директор «Зенита», слова которого приводит «СЭ».

Напомним, что бразильский клуб не хотел отпускать Юри Алберто в Петербург сейчас, а планировал сделать это летом, но «Зениту» пришлось форсировать переговоры из-за неожиданного трансфера Сердара Азмуна в «Байер».

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Азмун Сердар Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля