Обозреватель «Бобсоккера» - о продолжении трансферной кампании «Зенита»

Достоверно знаю, что "Зенит" сделал предложение Ракицкому и Сутормину. Если Магомед Оздоев говорил мне, что при его переговорах с "Зенитом" мяч находится посредине, то в случае с двумя защитниками - точно на их стороне. Трансферная кампания "Зенита" не закончена.

Во-первых, не исключаю перехода Нуралы Алипа, который продолжает тренироваться с "Зенитом". По отзывам тренерского штаба, казахский защитник оставляет хорошее впечатление, да и по-моему мнению, для ротации он как минимум не помешает. Во-вторых, не исключаю, что в аренду отдадут Кравцова, Хотулева и Кузнецова. И это решение клуба я полностью поддерживаю: ребятам необходима постоянная игровая практика. Способны ли названные футболисты вдолгую конкурировать с игроками основного состава "Зенита"? Увы - как ни хотелось бы мне обратного. Конечно, Сергей Богданович мог бы дать тому же Кравцову тайм в кубковом матче с КАМАЗом и домашнем поединке с "Арсеналом", но большую часть весенней стадии сезона перспективный полузащитник всё равно проведёт на скамейке запасных. Кому будет от этого лучше? Правильно - никому.

Сейчас же "Зенит" собрал конкурентоспособный для международных турниров состав, усилил ротацию, что даёт возможность собственным воспитанникам развиваться параллельном измерении. Примеры Кержакова и Кузяева доказывают, что в родной город можно вернуться всегда. Было бы желание.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Сутормин Алексей Нуралы Алип Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля