Летом 2020 года главный тренер «Зенита» Сергей Семак подписал контракт с клубом по схеме «2+1». Ближайшим летом как раз настанет время этого самого плюса. Если сборная России не пройдет стыковые матчи на ЧМ-2022, Сергея Богдановича, поговаривают, могут пригласить в национальную команду взамен Валерию Карпину. Надо ли «Зениту» уже сейчас продлевать контракт с ним? Мнением о будущем Семака в петербургском клубе в интервью «Спорт День За Днем» поделился бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец.

– Я думаю, что время терпит, - отметил специалист. - На сегодняшний день вопрос так остро не стоит. Сезон еще продолжается. Надо еще понять, какова позиция РФС по Карпину – у него ведь тоже есть какие-то обязательства. Вопросы национальной сборной – это не столько вопросы результата, сколько альтернативы. Пока не видно альтернативы ни в «Зените», ни в национальной сборной. Если говорить о периоде работы Карпина, то им было сделано все возможное.

Что касается Семака, то по нему есть одна проблема, которая может повлиять на его судьбу: это, конечно же, выступление в еврокубках.

– По-вашему, Семак – не альтернатива Карпину на посту главного тренера сборной?

– Я не думаю, есть ли такое желание у самого Семака, если для него главным пока остается работа в «Зените».

– Зависит ли будущее Семака от выступления в Лиге Европы или только от чемпионата России?

– Результаты и в Лиге Европы, и по окончании чемпионата будут решающими факторами в определении продления контракта и его условий.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Карпин Валерий Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля