Воспитанник «сине-бело-голубых» Данил Круговой перебрался в «Зенит» перед началом сезона-2020/21 из «Уфы». При этом у него был выбор: вернуться в родную гавань на хороший контракт, но непонятное количество игрового времени или уйти в ЦСКА к тогда еще Виктору Ганчаренко и с самого начала играть в основе. Уроженец Гатчины выбрал первый вариант и с «сине-бело-голубыми» стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. Но пока Круговой  на поле появляется не особо часто. Как он сам объясняет сложившуюся ситуацию.

— Ты в «Зените» уже полтора года. Как для себя оцениваешь этот период?

— Мне нет смысла жаловаться. Понятно, что хочется больше. Но сыграл столько, сколько был должен. И мне кажется, что играл достойно, - приводит слова Кругового sport24.ru.

— Периодически появляются новости о том, что ты не доволен своим положением в «Зените» и хочешь уйти. Про недовольство — это понятно. Сложно быть довольным, когда выходишь на пять минут. А про уход — правда или нет?

— Даже перед новым годом кто-то писал, что Круговой недоволен и хочет уйти. Это ложь.

— С Семаком по поводу твоего игрового времени говорил?

— На тренировках и после матчей Сергей Богданович постоянно подбадривает меня. Говорит: молодец, давай, продолжай в том же духе. Все складывается так, как и должно быть. Мне кажется, я на правильном пути. И при должной работе еще смогу стать легендой «Зенита».

— Тебе, наверное, обиднее других российских игроков, потому что твоя позиция плотно закрыта одним из лучших иностранцев в лиге — Дугласом Сантосом.

— Смотря как на это посмотреть. Я еще молод. Дуглас — опытный футболист. Я могу у него учиться. У меня в «Уфе» тоже был такой конкурент — Боян Йокич. У него я тоже много чего взял. Получается, в моей карьере пока что у меня в каждом клубе есть сильный конкурент, который делает меня сильнее. Когда-нибудь и у меня, наверное, будут ученики. В другой команде у меня, возможно, не было бы такой возможности.

— Чему ты научился у Сантоса?

— Больше смотрю на его игру в обороне. Потому что в атаке я больше импровизирую. Слежу за перемещениями, за тем как вступает в отбор.

— У тебя есть один баг. Если ты теряешь мяч или открываешься, но тебе не отдают передачу, ты на несколько секунд выключаешься из игры.

— Да, с этим нужно бороться, потому что так быть не должно. Мне и Александр Евгеньевич Низелик, и Сергей Богданович часто говорят, что нужно быстрее перестраиваться. Не знаю, почему так получается.

23-летний Данил Круговой на поле в составе «Зенита» выходил уже в 32-х матчах, но забитыми голами пока не отметился.

Футбол Зенит ФК Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая