По информации Metaratings.ru, вратарь «Зенита» Даниил Одоевский, скорее всего, останется в клубе как минимум до лета. Ранее в СМИ сообщалось, что голкипер может уйти в аренду в «Нижний Новгород».

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что вероятность ухода футболиста зимой минимальна. Это связано со сложностями, которые возникли по ходу восстановления другого голкипера команды Станислава Крицюка. Он не поехал на сбор команды в Португалию и до сих пор не может работать в общей группе. Поэтому Одоевский, скорее всего, будет вторым вратарем «Зенита» в начале весенней части сезона-2021/22. Первый, безусловно, Михаил Кержаков.

Впрочем, вратарская тема в «Зените» остается актуальной. После отказа голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова петербургский клуб по-прежнему находится в поиске вратаря. Ранее СМИ сообщали, что сине-бело-голубые интересуются голкипером «Химок» Ильей Лантратовым. Руководство подмосковного клуба не исключает, что при хорошем предложении готово отпустить фактурного голкипера в топ-клуб РПЛ, не уточняя конкретного адреса.

В общем, велика вероятность того, что ворота в матче в «Бетисом» займет Михаил Кержаков. Однако не исключены варианты.

 

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Источник: Metaratings

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Лантратов Илья Одоевский Даниил Крицюк Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля