Под угрозой рестарт сезона в РПЛ, зависают в том числе два матча «Зенита». Причина по нынешним временам  драматично банальна: в ряде клубов РПЛ зафиксированы вспышки COVID-19. Об этом сообщает sports.ru.

Так, в «Рубине», по сведениям источника, осталось лишь 14 здоровых футболистов. Аналогичные проблемы в тульском «Арсенале». По этой причине команда отменила контрольный матч и размышляет над тем, чтобы написать письмо в РПЛ с просьбой отложить рестарт чемпионата.

Лихорадит в прямом и переносном смысле «Динамо». В товарищеском матче с «Партизаном» отсутствовали 10 игроков «бело-голубых».

Как сообщила пресс-служба московского клуба, по показаниям медицинского штаба встречу пропустили Вячеслав Грулев, Арсен Захарян, Роман Евгеньев, Даниил Лесовой, Иван Ордец, Заурбек Плиев, Саба Сазонов и Себастьян Шиманьски.

Защитник Фабиан Бальбуэна и нападающий Клинтон Н’Жи находятся в расположении сборных Парагвая и Камеруна соответственно.

Невзирая на столь серьезные потери, динамовцы сумели обыграть сербский клуб со счетом 2:1. Это делает команде Сандро Шварца честь и свидетельствует о глубоком кадровом резерве команды.

В составе «Уфы» выявлено 6 случаев заражения коронавирусом, хотя руководство команды всячески пытается смягчить тревожную ситуацию.

А обстановка весьма сложная. От комментариев на сей счет РПЛ пока воздерживается.

«Зенит», кстати, в 19-м и 20-м турах играет соответственно с «Рубином» и «Уфой».

Контрольный матч

«Динамо» (Москва, Россия) – «Партизан» (Белград, Сербия) - 2:1 (1:0)

Голы: Фомин, 5 (1:0). Натхо, 65 (1:1). Галкин, 88 (2:1).

«Динамо»: Шунин, Варела (Паршивлюк, 60), Осокин (Жуковский, 70), Кутицкий, Лаксальт (Скопинцев, 60), Моро, Сулаквелидзе (Галкин, 70), Фомин, Макаров, Гладышев (Цесь, 70), Смолов (Тюкавин, 60).

Футбол Зенит ФК «Динамо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля