Экс-полузащитник «Зенита» Александр Канищев в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал приобретение «сине-бело-голубыми» Ивана Сергеева, Арсена Адамова и Юри Алберто.

- Александр Васильевич, как вы расцениваете зимние перемены в составе «Зенита»?

- В любой команде, безусловно, необходима ротация или конкуренция, которая должна вроде идти на пользу. Но принесут ли ее новички «Зениту» может показать только время. Если же рассматривать по персоналиям, то Адамов - приобретение на перспективу. Очень непонятное. Может - заиграет, может - нет. По Сергееву тоже вопрос. Совсем не стопроцентно, что человек способен составить конкуренцию тем, кто сейчас есть в нападении «Зенита». Не хочу принижать достоинств Сергеева, парень достаточно хорошо выглядел в «Крыльях». Но иногда лучше оставаться первым парнем на деревне, чем последним в городе. Посмотрим, время покажет. Дай Бог, чтобы ему хватило энергии и силы духа доказать свою состоятельность.

- Так же, как и последнему новичку, бразильцу Юри Алберто?

- Это тоже теоретически должно быть усиление. Но и большой риск, футболист ведь не играл раньше в Европе. Но Медведев - опытный селекционер. Надеюсь, что попал в десятку в этом случае. И Алберто станет тем игроком, на которого делается ставка.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Канищев Александр Сергеев Иван Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля