Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об игре полузащитника Малкома, а также рассказал о том, как Дриусси был заменен на Клаудиньо.

— Качество игры Малкома однозначно увеличивались. Он не теряет простые мячи, хорошо цепляется за мяч, может разогнать атаку, отдать передачу, может пробить. Хотя, думаю, нужно стремиться к тому, чтобы еще больше забивать и отдавать, потому что болельщики ждут от него более яркой игры, - приводит слова Сергея Семака sports.ru.

— Вам не кажется, что Малком слишком редко бьет после смещений в центр под левую ногу?

— Мы много разговариваем с Малкомом, пытаемся переводить его на другой фланг, чтобы он обыгрывал не только в центр, но и в бровку. Он смещается и в центр, потому что умеет принимать между линиями. Не обязательно, уходя в центр, обострять, он может вытянуть на себя двух защитников и перевести на другой фланг. В этом отношении ему нужно быть более разнообразным. Если соперник закрывает его ногу, и у Малкома нет возможности для удара, он не должен искать передачу, а быть более терпеливым. Обострять не за счет проникающей передачи или удара. Все понимают, что у него левая нога — может, моментов для ударов у него и не так много. Так что, думаю, он заточен на удар.

Что касается Клаудиньо, то финансово его трансфер выглядел очень интересно. Насколько я знаю, Дриусси выкупил контракт за 6 миллионов евро. За Клаудиньо заплатили столько же, плюс небольшая рассрочка на три года. Это достаточно сопоставимо с приобретаемым качеством.  

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля