Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением о будущем нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который, по его мнению, летом перейдет в «Рубин».

— Я верю в это. У Артема осталось полгода контракта с «Зенитом». Знаем, что ему надо сыграть определенное количество матчей, чтобы соглашение было пролонгировано. Думаю, этого не произойдет. Но даже, если он сыграет всё же эти матчи, то стороны всё равно пожмут друг другу руки — и расстанутся, - приводит слова Генича beta.matchtv.ru. - Думаю, это последние полгода Дзюбы в «Зените». Не знаю, секрет это или нет, но, по-моему, любовь здесь прошла. Артем всё, что мог, дал «Зениту», и большего клуб получить не хочет. Поэтому трансфер в «Рубин» летом — как свободный агент — не кажется невозможным. Дзюба и Слуцкий уже работали в сборной, могут оказаться теперь и в одном клубе. Тут даже если логически посмотреть, в какие еще команды может пойти Дзюба. «Локомотив» пошел другой дорогой, в «Спартак» Артем не вернется, в «Краснодаре» есть Кордоба, который восстановится, Ильин, Бутхейм. В ЦСКА — Заболотный. Ну, куда еще? Не пойдет же он в «Крылья» или в «Уфу»? В заграницу на те деньги, которые хочет Дзюба, он вряд ли уедет. Остается только «Рубин» Слуцкого.

Да, ладно. Никто Дзюбе не положит такую зарплату, как в «Зените». И не пойдет он в «Рубин» сражаться за 5-10 места за условный миллион евро, который в Казани ему еще и не положат чистыми.

В нынешнем сезоне Дзюба в 24 матчах за «Зенит» забил 10 мячей и сделал 9 результативных передач.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Рубин ФК Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля