Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский, много лет отдавший работе в ЦСКА, рассказал Sport24, как Василий Березуцкий предлагал игрокам ЦСКА необычную возможность дополнительного заработка.

«У нас в ЦСКА существовало две возможности дополнительно заработать денег. Если кто-то из игроков называл сына Васей, Василий Березуцкий готов был за это платить 10 тысяч евро. Имя Леонид оценивалось в 30 тысяч евро».

В ту пору ЦСКА тренировал Леонид Слуцкий, поэтому имя наставника команды, разумеется, котировалось выше.

Придя вместе со Слуцким в «Рубин», Яровинский принялся активно эту тему продвигать. Агитировал молодежь, дескать, у вас, ребята, с такими небольшими зарплатами есть отличная возможность заработать… Дело было, конечно же, не в заработке, а в создании доверительной, легкой и веселой атмосферы в коллективе. И это работало. Но случались и казусы.

«Деспотович активно поддерживал мою инициативу. Главное было уговорить главного тренера Леонида Викторовича Слуцкого. И когда Деспот узнал, что у него будет девочка - он очень расстроился, что не получится развести главного тренера на большую сумму», - рассказал Яровинский.

Теперь ясно, почему Деспотович разругался со Слуцким и отправился из «Рубина» в тульский «Арсенал»…

Источник: sport24.ru

Футбол Слуцкий Леонид Березуцкий Василий Деспотович Джордже Яровинский Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля