Московский ЦСКА возьмет в аренду колумбийского полузащитника  Хорхе Карраскаля у «Ривер Плейт», сообщает аргентинский телеканал TN. В пятницу хавбек должен прилететь в расположение ЦСКА для прохождения медицинского обследования и подписания контракта.

По информации источника, армейский клуб уже согласовал с 23-летним хавбеком контракт до 2026 года. ЦСКА может арендовать Карраскаля за 300 тысяч евро с правом последующего выкупа за шесть миллионов.

Отметим, что в 2020 году ЦСКА уже интересовался Карраскалем. Сообщалось, что «Ривер Плейт» готов принять предложение армейцев, а сумма сделки должна была составить 8 млн евро. В итоге переход сорвался, так как московский клуб подписал Чидеру Эджуке.

По словам Пабло Боселли, агента Карраскаля, на этот раз работа по трансферу движется. «Мы работаем. К сожалению, я не могу говорить что-то более конкретное, но мы работаем сейчас активно», - сказал представитель футболиста.

Трансфер Карраскаля станет для ЦСКА уже третьим в текущем зимнем перерыве. Ранее армейский клуб пополнил состав полузащитниками Хесусом Мединой и Юсуфом Языджи.

ЦСКА, кроме того, проявляет интерес к хавбеку английского «Лестера» и сенегальской сборной Нампали Менди. Об этом информирует Transfermarkt.ru. Менди не играет ключевую роль в «Лестере» и готов сменить клубную прописку для получения большего количества игровой практики.

В клубе также два серьезных трансфера «на выход»: Константин Кучаев отправился в «Рубин», а Фёдор Чалов - в «Базель».

Футбол ЦСКА ФК Карраскаль Хорхе Языджи Юсуф Менди Нампали Хесус Медина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая