Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал перспективы бразильского нападающего «Зенита» Юри Алберто.

«Кто-то быстрее вписывается в новую команду, кто-то – медленнее, - отметил специалист. - Туда ещё Иван Сергеев пришёл, это тоже надо учитывать. А продажа Азмуна, я думаю, стала для «Зенита» большой ошибкой. Если бы перед питерским клубом стоял выбор, кого продавать - Дзюбу или Азмуна, то, естественно, надо было бы отпускать Артёма, а Сердара оставить хотя бы до лета. Но сами видите, как всё сложилось. В «Зените» сами виноваты, что дотянули ситуацию с Азмуном до такого. Юри Алберто, насколько известно, исполняет роль энерджайзера, постоянно находится в движении, открывается. Вопрос в другом. Если Семак дал добро на этот трансфер, значит, он видит Алберто в своей схеме, и тот должен быть полезен. В принципе, как и Сергеев».

В свое время в «Зените» мотором команды в атаке называли Александра Кержакова. Вот если Юри Алберто еще и забивать будет, как лучший бомбардир сине-бело-голубых…

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Кержаков Александр Масалитин Валерий Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля