Луис Портела, агент новичка «Фиорентины» Артура Кабрала, подтвердил, что «Зенит» интересовался нападающим в зимнее трансферное окно.

«Спортивный директор "Ньюкасла" связывался со мной для получения информации о возможном трансфере, и мы поговорили с ним по видеосвязи. Также на связь выходили президент "Зенита" и немцы из "Вольфсбурга". В прошлом мы также получали запросы из "Аталанты" и "Дженоа», - приводит слова Портелу Grand Hotel Calciomercato.

Кабрал перешел в «Фиорентину» из «Базеля» в январе. В швейцарском клубе его сменил форвард ЦСКА Фёдор Чалов. По информации портала transfermarkt стоимость трансфера Артура составила 14 млн евро. Контракт 23-летнего бразильца с итальянским клубом рассчитан до лета 2026 года. В составе «фиалок» Кабрал успел провести пока один матч. А вот в швейцарской Суперлиге блистал. В текущем сезоне в 18 матчах Кабрал забил 14 мячей.

С приходом бразильца в «Фиорентину» жизнь российского нападающего Александра Кокорина явно станет еще горше и беспросветнее. Теперь основной состав станет для него, похоже, вообще недоступен. Впрочем, не будем ставить крест на Александре как на нападающем. Вдруг приход серьезного конкурента послужит для него стимулом и даст толчок новому рывку в развитии своего мастерства?

Футбол Чалов Федор Зенит ФК Кокорин Александр Кабрал Артур Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля