Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал высказывание бывшего игрока «Зенита» Дмитрия Баранника, который заявил, что приобретение у «Кайрата» защитника Нуралы Алипа - маркетинговый ход «Зенита».

- Неизвестно, заиграет он или нет, - отметил Сафонов. - Года два назад в «Зенит» приезжал Исламхан. Был на сборах, но не зацепился. Поэтому даже в 50 лет Ракицкий, думаю, сильнее будет, чем этот казах. Вряд ли его взяли для рекламы, увеличения аудитории болельщиков. Кто у нас об этом думать будет? Своим болельщикам затрудняют проход на стадион, с этим Fan ID разобраться не могут. Атрибутику никто не покупает. Просто у Семака проблема с центральными защитниками, а Алип не будет считаться в чемпионате России легионером.

Напомним, что защитник Нуралы Алип стал четвертым игроком, с которым нынешней зимой заключил соглашение «Зенит». Ранее петербургский клуб подписал нападающих Ивана Сергеева, Юри Алберто и защитника Арсена Адамова.

 

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

28 февраля (понедельник). 19-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Сафонов Алексей Баранник Дмитрий Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая