«Думаю, питерцы не упустят в РПЛ это чемпионство, - поделился бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. - Не отдадут они титул в этом году «Динамо». И по составу, и по опыту «Зенит» выглядит лучше. У «Динамо» нет стабильности! «Динамо» - молодцы, но им не хватает мастерства, чтобы стать чемпионами.
- Наш чемпионат настолько мертвый?
- Я уже говорил, что РПЛ - чемпионат среднего уровня. Наш чемпионат тише и тише пробивает дно. Все говорят, что у нас все отлично, а где это ваше «отлично»? РПЛ - беда! По телевизору на «Дом-2» нам рассказывают всякие сказки, а народ верит. «Домом-2» я назвал «Матч ТВ». У нас все не отлично! У нас нет результата!
- Сколько у нас достойных команд в РПЛ?
- Когда-то у нас одна команда выстреливает, как «Лестер» в Англии, например. Сейчас это «Динамо». По моему мнению, ЦСКА - самая стабильная команда в чемпионате России. Они всегда, в любом состоянии борются за чемпионство и занимают верхние места в чемпионате. Вот «Спартак» в 2017 году стал чемпионом. А теперь «Спартак» еще лет 20 будет ковыряться, чтобы снова стать первым. «Лидс» становился тоже чемпионом, а потом упал вниз. «Спартак» как «Лидс»: раз в 10 лет выигрывает что-то. А ЦСКА - самая стабильная команда. Наш чемпионат, повторю, среднего уровня, а в ближайшее время упадет ниже среднего уровня. Зато у нас есть крикуны, как в «Собачьем сердце» - певуны. Флаг в руки певунам, пусть дальше прославляют нашу РПЛ. Мы смотрим со стороны, а они под другим ракурсом, видимо. Вообще непонятно что происходит. Они вкладывают и вкладывают деньги в наш футбол, а результата нет. Такая вот ситуация.
- Зато весело!
- Зато весело, да! Особенно болельщикам, которые болеют за свои любимые команды, где происходит бардак! Нервы тратят, а веселуха хорошая получается», - цитирует Канчельскиса «РБ-спорт».

 

Футбол Спартак ФК Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля