Президент «Урала» Григорий Иванов высказал свое мнение относительно российского футбола.

- Россия опустилась на 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Это же провал? Кажется, что невозможно так низко падать.

- Все возможно, если мы идем на 10-м месте. Мы вкладываем много денег, но что-то недорабатываем. Я вижу причину в детско-юношеском футболе. Ко мне приходил в команду Лунгу (футболист сборной Замбии, - прим.), ему было лет 19-20, и он технически оснащен лучше, чем наши 19-летние футболисты! Это смешно. Раньше была хорошая грузинская школа, украинская и российская. А сейчас этого нет. Раньше были более техничные южные команды, сейчас все поменялось, - цитирует Иванова  bookmaker-ratings.ru 

- Согласны, что у нас чемпионат слабый?

- Почему слабый?! Я не могу так сказать! Чем РПЛ слабее, например, Болгарии или Сербии? Мы не слабее их. Я не могу сказать, что у нас очень слабый чемпионат, сейчас просто пошли на спад. К нам приезжает Малком и Клаудиньо. Это очень хорошие игроки.

- Эти хорошие игроки приезжают только в «Зенит». Мы же хотим равняться не на Болгарию. Амбиции же выше? Нельзя же находиться ниже, чем Голландия?

- Почему нельзя? В Голландии везде есть футбольные поля, везде! В Австрии тоже везде есть! Почему мы должны быть выше Голландии? Зачем? У них ведь тоже амбиции большие.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая