Экс-футболист «Зенита» Милан Вьештица рассуждает о шансах петербургской команды в ответном матче с «Бетисом» и анализирует игру Ярослава Ракицкого.

- Каковы, на ваш взгляд, расклады сил в противостоянии «Зенита» с «Бетисом»?

- Такая классная команда, как «Зенит», способна пройти в следующий раунд Лиги Европы, даже несмотря на поражение в домашнем матче. Конечно, петербуржцам не повезло с соперником: «Бетис» на подъеме и в первом поединке показал очень приличный футбол. Но если испанцы выиграли в Санкт-Петербурге, что мешает «Зениту» победить в Севилье? Конечно, будет тяжело, но шанс есть, тем более, что у петербуржцев хорошая группа атаки.

- После первого матча объектами самой резкой критики стали Ярослав Ракицкий и Михаил Кержаков. Вратарские дела вынесем за скобки, а вот комментарий по поводу действий вашего коллеги по амплуа хотелось бы услышать. Тем более, что в свое время вы побывали в шкуре украинского футболиста - вспомните, например, как высказывались о вас после матча ЦСКА - «Зенит» в марте 2002-го года.

- Да, было дело! (Улыбается). Ракицкого критикуют постоянно, причем даже после удачных сезонов. В прошлом году, например, он играл отлично, забивал, отдавал голевые передачи, но все равно попадал под огонь критики. Я и тогда, и сейчас не понимаю, за что ругают футболиста, играющего на такой ответственной позиции и приносящего пользу команде. Оставьте Ракицкого в покое, он хороший защитник и непременно поможет «Зениту»! Но, вы знаете, такова наша профессия: сегодня ты бог, а завтра изгой. Ракицкий - профессионал, убежден, следующий матч он проведет на самом высоком уровне. Ему в частности и «Зениту» в целом пожелаю удачи. Пусть ребята на зацикливаются на мелочах, сейчас им надо не копаться в ошибках, а готовиться к матчу и сделать все возможное, чтобы сыграть лучше, чем в Санкт-Петербурге.

Источник:  bobsoccer.ru 

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля