Соглашение между главным тренером «Химок» Игорем Черевченко и клубом расторгнуто по обоюдному решению сторон, работу в команде завершает и его тренерский штаб, информирует пресс-служба подмосковного клуба. Через четыре дня команда, занимающаа последнее место в РПЛ, возобновляет чемпионат матчем против столичного «Динамо» (26 февраля).
«Спасибо команде, административному персоналу и руководству за профессионализм и за старание. Мы провели хорошую работу на сборах, но дальше с командой будет работать другой специалист. Мы договорились о расторжении контракта с «Химками». Желаю клубу успехов в дальнейшем!» - сказал Черевченко.
В этом сезоне «Химки» уже увольняли Черевченко, это произошло 25 октября. Меньше чем через месяц специалист вернулся в команду.
Ранее стало известно, что Черевченко в подмосковном клубе может сменить Сергей Юран, возглавляющий «СКА Хабаровск».
Юран работал в «Химках» в 2006-м и 2020-м. В ковидном сезоне «Химки» вышли в РПЛ, хотя он и не был завершен – турнир остановился, когда подмосковный клуб шел на втором месте в ФНЛ. При этом «Химки» в Юраном дошли до финала Кубка России, в котором уступили «Зениту» (0:1). Но Юран все-равно был уволен.

Футбол Юран Сергей Черевченко Игорь Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая