Нижний Новгород, слава Богу, расположен достаточно далеко от Украины, а потому, в отличие от двух других поединков, с участием «Ростова» и «Краснодара», противостояние нижегородцев и уральцев состоится, при этом и первые, и вторые подходят к нему на достаточно позитивной ноте, учитывая результаты, показанные ими в преддверии зимней паузы.

«Нижний Новгород», по итогам трёх последних матчей в ноябре и декабре набрал пять очков, пропустив всего один гол в свои ворота, что позволило команде Александра Кержакова подняться в таблице на 11-е место имея в активе 19 очков.

Футболисты «Урала», ведомые Игорем Шалимовым 23 февраля провели первую тренировку после возвращения из ОАЭ. Екатеринбуржцы, в свою очередь, также ударно провели заключительный отрезок первой части нынешнего первенства России, выдав шестиматчевую беспроигрышную серию. В результате чего вчерашний обитатель самой последней строчки турнирной таблицы, долго не имевший в активе ни одной победы, подошли к весенней части чемпионата на 13-й строчке турнирной таблицы.

Перед матчем пресс-служба лиги сообщила, что главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков не будет руководить командой во время матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом». Вместо Кержакова с командой в матче будет работать старший тренер Владимир Казаков.

Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 38-й минуте встречи главный арбитр Василий Казарцев показал жёлтую карточку полузащитнику «Урала» Кириллу Колесниченко. А во втором тайме на 54-й минуте Колесниченко отмахнулся от Юлдошева, получив «горчичник», который для него стал уже вторым. 
На 77-й минуте канадский легионер нижегододцев Ричлорд Эннин по центру вывалился на рандеву с Александром Помазуном. Ну а следом слегка подрубил его сзади в своей штрафной защитник уральцев Лео Гогличидзе, которого далее арбитр Василий Казарцев отправил в подтрибунное помещение показав прямую красную карточку. И итоге уральцы остались вдевятером. Пенальти же реализовал форвард «Нижнего» Николай Калинский - разведя мяч и голкипера хозяев Помазуна по разным углам! Это его шестой гол в сезоне

После этой встречи «Нижний Новгород» поднялся на десятое место в таблице, набрав 22 очка. «Урал» идет на двенадцатой позиции с 19 очками.

В 20-м туре Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» 5 марта сыграет против ЦСКА в Москве, у «Урала» на 7 марта запланирована встреча с «Краснодаром» в гостях.

«Нижний Новгород» - «Урал» -  1:0 (0:0).

Гол: Калинский 78, пенальти

Удаления: Колесниченко, 54 (2 ж.к.); Гогличидзе, 77.

 

 

 

Урал ФК Нижний Новгород ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля