«Спартак» проводил первый матч под руководством Паоло Ваноли. Из огня итальянец попал сразу полымя – дебют сразу пришелся на дерби против ЦСКА.

Первый блин получился у Ваноли комом – поражение в принципиальном матче. Нельзя сказать, что без шансов. Если бы в первом тайме Промес попал не штангу, а в ворота, то ход игры, конечно бы, изменился. Еще однажды Игорь Акинфеев выручил команду после удара Романа Зобнина.

И всё же ЦСКА выглядел лучше. Вновь, после долгого перерыва, заставила говорить о себе селекционная служба армейцев. Юсуф Языджи и Хорхе Карраскаль были одними из самых ярких фигур на поле. Оба могли отличиться еще в первом тайме, но с ударами легионеров справился Александр Селихов.

А во втором тайме вратарь «Спартака» дважды был вынужден капитулировать. Вначале Языджи со штрафного отлично пробил в обвод стенки - и мяч влетел точно в угол ворот Селихова! Возможно, вратарь ошибся с построением «стенки». Хотя удар турецкого хавбека был очень хорош!

Затем протащил мяч к штрафной Карраскаль, отдал Эджуке, а тот скинул под удар Зайнутдинову, который пробил точно в дальний угол, впритирку со штангой – 2:0.

После этой победы ЦСКА вновь вплотную приблизился к 3-му месту, занимаемому «Сочи».  У армейцев – 33 очка, у сочинцев – на балл больше. А вот «Спартак» так и остался в нижней половине турнирной таблицы – на 9-м месте с 23 очками. И впереди всего 11 туров. Похоже, «Спартаку» следует сделать главную ставку в этом сезоне на Кубок России. А значит, следующая игра против «Кубани» (2 марта) также будет носить принципиальный, если не судьбоносный, характер.