Украинский защитник Ярослав Ракицкий в последние дни стал, пожалуй, самым обсуждаемым футболистом «Зенита». Сначала появились инсайды о том, что он разорвал контракт с «Зенитом», потом — что не разорвал, но с «Рубином» не сыграет. Масла в огонь добавили два поста Ракицкого в инстаграме, которые противоречат официальной российской повестке. В комментариях футболист получил большую порцию хейта и оскорблений, в том числе от людей, которые еще недавно радовались его голам. В ответ на это генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что информация о неучастии украинца в матче против «Рубина» из-за ситуации между Россией и Украиной не соответствует действительности. «У нас состав на игру определяется исключительно из спортивных соображений», — цитирует Медведева РИА Новости.

Портал sport24.ru обращает в связи с этим внимание на два момента в ситуации с Ракицким.

1. Переговоры о новом контракте с «Зенитом» находятся в ступоре уже почти год. Агент Ракицкого намекал на то, что его клиент готов рассматривать варианты в других командах.

2. Ярослав, мягко говоря, не очень убедительно провел важнейший домашний матч против «Бетиса». На ответную игр Сергей Семак выпустил новое сочетание защитников. И план сработал. В игре с «Рубином» тренер «Зенита», известный своим консерватизмом, едва ли пойдет на перемены. Тем более в ситуации, когда главный конкурент за золото выиграл и обошел в таблице. Чтобы это понимать, инсайдером быть не надо.

Словом, подтверждаются слова Медведева о том, что Ракицкий пока морально и физически просто не готов выходить на поле, а переговоры по новому контракту и ситуация на Украине на это наложились.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля