Журналист Илья Казаков рассказал о подробностях ухода из «Локомотива» Маркуса Гисдоля. Как уже сообщалось, «Локомотив» объявил о расторжении контракта с немецким специалистом. Вот только Гисдоль не ушёл, а сбежал. Вот как это было…

«Сбежавший Гисдоль - на моей памяти была только одна похожая история. Не проблема уехать в такой ситуации. Проблема - не позвонить, не предупредить работодателя. В том числе и тех, кто тебя приводил в клуб. Но это его жизнь, его выбор. Для Бильд он сказал, что не мог работать в Москве, потому что это не соответствует его ценностям. Вероятно, не соответствует его ценностям сказать об этом клубу напрямую. Может быть боялся, что не отпустят.

Как все было? Утром собрание в «Локо». Команда сидит-ждет. Гисдоля нет. И тут агент звонит - «он в самолете, разрывает контракт». Немая сцена.

Несколько лет назад тренером сборной был Капелло. В один момент РФС стало сложно платить ему зарплату - был непростой треугольник власти Мутко-Толстых-Капелло. Пошли задолженности, причем не в один месяц просрочки. Когда в ноябре 2014-го команда отправилась на матч с Австрией, ассистенты Фабио Пануччи и Нери не прилетели на сбор.

Команда стоит в Шереметьево уже перед рукавом - и вдруг Капелло читает смску и становится просто черный. Помощники написали, что не прилетят. Он дико переживал именно такой формат ответа. С Нери работал много лет. А Пануччи вообще был как сын, брал его везде с собой. Воспринял как предательство. Больше не общался, насколько знаю.

Надо уметь оставаться людьми. Уметь говорить», - рассказал Казаков в своем телеграм-канале  t.me 

Футбол Локомотив ФК Гисдоль Маркус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля