После того как Маркус Гисдоль покинул московский «Локомотив», а Даниэль Фарке в скоростном режиме оставил «Краснодар», не проведя ни одного матча, все с тревогой обратились в сторону Сандро Шварца. Напомним, этот немецкий специалист не просто успешно тренирует московское «Динамо», а сделал эту команду одним из лидером РПЛ. «Бело-голубые» являются единственным реальным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионский титул. Но поползли противоречивые слухи…

По этой причине московское «Динамо» сегодня выступило с заявлением:

«В связи с тем, что в последние дни и особенно в преддверии важного ближайшего матча в чемпионате Российской Премьер-Лиги (6 марта против «Спартака») отдельные СМИ публикуют недостоверную, провокационную информацию об игроках и тренерах «Динамо», считаем необходимым заявить следующее.

Главный тренер Сандро Шварц продолжает работать с командой. У него действующий договор с клубом. Никаких чьих-либо попыток принудить специалиста разорвать контракт не было и нет.

Все игроки клуба находятся в Москве и работают в штатном режиме по определённому тренерским штабом тренировочному плану», - сообщает пресс-служба «Динамо».

Ранее в подобном ключе выступал и сам Сандро Шварц. Однако сомнения оставались. Хорошо, если заявление «Динамо» поставит точку в этой истории. В нашем футбольном сообществе немец завоевал уважение, а это нелегко. В очередной раз этот германский специалист подтвердил характер и умение автоматически не следовать мэйнстриму. Хотя это нелегко вдвойне.

Футбол РПЛ Динамо М ФК Шварц Сандро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля