В ближайшее время ФИФА может предоставить легионерам РПЛ разрешение разорвать действующие контракты с клубами без последствий. Этой ситуацией хочет воспользоваться бразильский «Фламенго», информирует Goal.com, на который ссылается championat.com.

По сведениям источника, «Фламенго» уже связался с представителями Вендела и Малкома из «Зенита». Однако игроки «сине-бело-голубых» пока что придерживаются варианта продолжения сотрудничества с клубом из Санкт-Петербурга, о чем недавно сообщали СМИ.

«Фламенго» также проявляет интерес и к нескольким фланговым защитникам – Дугласу Сантосу из «Зенита» и Додо из донецкого «Шахтёра». Кроме того, в шорт-листе бразильского клуба находится защитник Пабло, который решил расторгнуть контракт с московским «Локомотивом».

Интерес «Фламенго» понятен, но вопрос в другом: в цене вопроса. Платить Малкому, Венделу и Сантосу такие же деньги, как «Зенит», бразильский клуб вряд ли сможет. Да и возвращаться на родину, что называется, в расцвете сил, Малком (25 лет), Вендел (24 года) и Дуглас Сантос (27 лет) вряд ли пока планируют.

Футбол Зенит ФК Малком Сантос Дуглас Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая