Честно говоря, такое впечатление, что спортивная Европа сошла с ума. Набор дисквалификаций, исключений и приостановок зашкаливает любую разумную меру. Допустим, военный конфликт на Украине неприемлем для любой европейской организации, в том числе и спортивной – отсюда и санкции. Но вопрос, а что же тогда даже замечания не вызывали бомбежки Югославии странами НАТО в 1999 году, или вторжение этих же стран в Ирак? Ведь там и жертв было больше и вообще не читалось стремления избежать бомбардировок городов.

Ответ прост: всё, что не соответствует политике стран НАТО, не имеет права на существования. Цивилизованная Европа не признает ДНР и ЛНР, а значит, там не бомбят и не гибнут на протяжении уже 8 лет мирные люди. Зато теперь вдруг европейские страны дружно делают возмущенное лицо «Ах, война» и придумывают санкции против России. Дошло дело даже до организаций, не имеющих фактической власти.

РПЛ и ФНЛ исключили из Ассоциации Европейских футбольных лиг, несмотря на многолетнее членство в этих организациях (РПЛ входила в Ассоциацию Европейских футбольных лиг с 2007 года, ФНЛ - с 2011).

Хотя большого практического значения этот жест не имеет, но наши лиги собираются судится:

«Ассоциация Европейских футбольных лиг проинформировала Российскую Премьер-Лигу и Футбольную Национальную Лигу об исключении из членов ассоциации, являющейся консультативным органом и площадкой для выработки позиций по различным вопросам развития футбола в Европе.

В настоящее время администрации РПЛ и ФНЛ изучают правовые основания этого решения и оставляют за собой право обжаловать его в установленном порядке», — сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте РПЛ.

Футбол РПЛ ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля