На ход этого матча оказало большое влияние довольно спорное удаление защитника «Нижнего Новгорода» Акоша Кечкеша в конце первого тайма. Венгр, вне всякого сомнения, нарушил правила, сделав подножку Карраскалю, рвавшемуся в штрафную. Но всё же, думается, стоило ограничиться желтой карточкой – не было в этом фоле ни особой грубости, ни особой опасности в сорванной атаке. Однако VAR вынудил Павла Кукуяна ужесточить принятое решение – и команды оказались в неравных составах.

После этого, казалось, что судьба игры решена. В первом тайме ЦСКА владел инициативой: чаще бил по воротам и создавал более опасные моменты. Теперь, получив большинство, армейцы должны были нарастить давление до подавляющего. Однако после перерыва никакого разрыва Тузиком грелки не произошло.

ЦСКА атаковал почти непрерывно, но особой опасности воротам Артура Нигматуллина не создавал. Да и голкипер действовал уверенно. Время шло, а нули на табло, полностью устраивающие гостей, сохранялись.

В конце матча получил травму (видимо, перелом носа) Марио Фернандес. Самоотверженный армеец столкнулся с Иброхимхалилом Юлдошевым. Оба были в крови, но русский бразилец даже не смог продолжать игру.

В тот момент, когда казалось, что ничьей уже не миновать, гол всё-таки состоялся. После навеса блеснул бомбардирскими качествами Юсуф Языджи, сумевший послать мяч через частокол ног в сетку ворот. Очень обидное поражение «Нижнего Новгорода», мужественно бившегося в меньшинстве больше тайма.

ЦСКА, набрав 36 очков, сумел обойти «Сочи» (34). Правда, у команды Владимира Федотова игра с «Ростовом» в запасе.

Ну а команда Александра Кержакова, несмотря на поражение, за этот матч заслужила только добрые слова. «Нижний» с 22 очками пока остался на 10-м месте.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 20-й тур

ЦСКА – «Нижний Новгород» - 1:0 (0:0)

Гол: Языджи, 90+6.

Удаление: Кечкеш («Нижний Новгород»), 42.

Футбол РПЛ Кержаков Александр ЦСКА ПФК Нижний Новгород ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля