Яркое солнце, но вроде бы нефутбольные «-10» в Самаре не помешали голевому футболу – боевая ничья между «Крыльями Советов» и «Арсеналом (2:2). В результате «Крылья Советов» сейчас на 8-м месте в турнирной таблице, «Арсенал» покинул зону стыковых матчей и поднялся на 12-ю строчку, опередив «Урал».

Счет в матче открыл форвард туляков Кингс Кангва на 13-й минуте, обокравший защитника и мощно пробивший с 19 метров в аккурат под стойку ворот «Крыльев». Вообще в дебюте встречи гости были активнее. Чуть ранее едва не забил Бейл, умудрившийся с метра перед пустым створом попасть в штангу.
Сравняли хозяева, ударно начавшие вторую половину игры, только на 52-й минуте – забил Сарвели, получив хороший пас от Глушенкова. «Арсенал» вскоре опять вышел вперед с пенальти, исполненного за попадание мяча в руку защитнику, Деспотовичем. Жорже, напомним, перешел в «Арсенал» после разрыва контракта с «Рубином» в зимнее трансферное окно и впервые отличился за тульскую команду.
А вырвал ничью для хозяев Иван Игнатьев, выступающий за «Крылья Советов» на правах аренды из «Рубина», он тоже забил гол в дебютном матче за самарцев,
На 86-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве из-за удаления полузащитника Горана Чаушича, который получил вторую желтую карточку в матче.

Чемпионат России. 20-й тур
«Крылья Советов» - «Арсенал» - 2:2
Голы:
Кингс Кангва, 13 (0:1); Сарвели, 52 (1:1); Деспотович, 71 - с пен. (1:2); Игнатьев, 83 (2:2).
Удаление: Чаушич, 86 («Арсенал»).