«Я бы отметил хорошую игру «Спартака», - отметил экс-наставник сборной России Борис Игнатьев. - Не столько даже результат, сколько качество игры. То есть новое направление командных взаимодействий. Коллективное направление в развитие атакующих действий. Это больше стало похоже на игру «Спартака» времен Романцева и Бескова. То есть на спартаковский футбол, от которого команда ушла.
После решения ФИФА в любом случае наши клубы понесут кадровые, творческие, финансовые потери, потому что кто-то все равно захочет покинуть клуб, но не в таких масштабах, как это было с «Краснодаром». Мне кажется, что та группа легионеров, быстро покинувшая Россию, слишком эмоционально, ярко и броско отреагировала на вещи, которые происходят вокруг. Если ситуация немного изменится, то футболисты захотят здесь остаться, продолжат играть и зарабатывать неплохие деньги. Нельзя смело утверждать, что после заявления ФИФА все легионеры побегут из России.
Меня больше всего удивляет, что писанные законы растворяются на бумаге взмахом волшебной палочки. Можно играть во всевозможные политические игры, но спорт должен оставаться вне политики - это было обозначено везде и в том числе на бумаге. Спорт - это одно из важнейших направлений для объединения людей. То, что произошло с нашими спортсменами - не лезет ни в какие рамки, ворота», – цитирует Игнатьева Metaratings.

Футбол Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля