Бывший игрок ЦСКА, «Эспаньола» и сборной России Дмитрий Галямин полагает, что новички «Зенита» должны быстро приносить результат.

- Юри Алберто и Сергеев пока больше игроки на перспективу?

- На ближайшую перспективу. «Зениту» нужны игроки, способные достаточно быстро приносить результат. К концу сезона они, как и другие новички, должны полноценно заменить ушедших футболистов. Можно только сказать, что с приобретением новичков в это трансферное окно команда стала ровнее, удлинилась скамейка запасных.

- Алберто показывает неплохую результативность на старте чемпионата. Учитывая, что бразилец достаточно молод, виден ли его конечный потенциал, может ли он вскоре стать лидером атаки «Зенита»?

- Заметно, что он - типичный центральный нападающий. Уверенная игра головой, хороший выбор позиции, хотя, может, не так силен в подыгрыше. Но в целом футболист он качественный. Правда, не хотел бы сейчас подымать вопрос о том, сумеет ли «Зенит» отбить потраченные на него деньги, тут только время покажет.

- Не станет ли проблемой для питерского клуба вратарская линия? Осталось надежда только на Кержакова, поскольку Одоевский и Крицюк травмированы.

- На нынешний чемпионат хватит и этой бригады, а на следующий сезон придется решать данную проблему.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Дмитрием Галяминым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Боков Максим Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая