Экс-защитник «Зенита» и ЦСКА, ныне работающий тренером молодежного состава армейцев, считает, что, несмотря на пяти очковый отрыв «Зенита» в чемпионате, легкой жизни в оставшихся турах у питерцев не будет.

- Многие полагают, что «Зенит», оторвавшийся от ближайшего преследователя на пять очков и сохранивший боевой состав, с учетом не самого сложного календаря без проблем в четвертый раз подряд завоюет «золото». Питерский клуб может проиграть чемпионскую гонку только самому себе?

- В последних матчах «Зенит» показал, что может дожимать соперника. Очень хорошо вписался в состав команды бразильский новобранец  Юри Алберто. И все же не стал бы спешить с коронацией питерцев. Не нужно сбрасывать со счетов «Динамо», да и ЦСКА. При всех своих проблемах, и «Локомотив», и «Краснодар», и другие клубы могут отнять очки у лидера. «Зенит» сейчас служит для соперников такой же красной тряпкой, какой в те времена, когда я играл, был «Спартак».

- Игра, которую демонстрирует в нынешнем сезоне «Зенит», вам нравится?

- Она и в прошлом сезоне мне нравилась. В распоряжении Сергея Семака очень хороший набор исполнителей. Только на поле играют не имена, а люди. Легкой жизни у питерцев не будет.

Борис ХОДОРОВСКИЙ.

(Полностью интервью с Максимом Боковым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Боков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля