Польские футболисты Премьер-лиги - хавбек «Динамо» Себастьян Шиманьски и защитник «Локомотива» Мацей Рыбус - не намерены покидать свои команды до окончания сезона, сообщает Sportowe Fakty.

7 марта ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам приостановить контракты с российскими клубами до 30 июня в одностороннем порядке. Польский полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк ведет переговоры о досрочном расторжении соглашения с клубом.

Шиманьски минувшим летом продлил контракт с «Динамо» до 2026 года и получил крупную надбавку к зарплате, отмечает источник. 22-летнему футболисту будет проще покинуть Россию по окончании сезона в случае поступления предложения от другого клуба.

Контракт Рыбуса с «Локомотивом» истекает через три месяца, и игрок намерен отработать его до конца. Дальнейшее продолжение карьеры остается под вопросом, так как футболисту пока не поступало предложений.

Еще один польский легионер - полузащитник «Урала» Рафал Августиняк - прекратил переговоры о продлении контракта, истекающего этим летом, он намерен уехать из России, сообщает  sport24.ru 

Футбол Локомотив ФК Динамо М ФК Рыбус Мацей Шиманьски Себастьян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля