«У Федуна, на мой взгляд, нет никаких проблем. Я думаю, что это временное падение, которое потом все равно отскочит, - считает бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. - Не может нефтяная компания в один момент стать дешевле в пять раз. Это все биржевые игры спекулянтов. Это искусственные вещи - раздувание, надувание пузырей, покупка акций у самих себя. И вы же оцениваете только то, что у него в акциях «Лукойла», но не знаете про остальные активы. Поэтому думаю, что не все так печально.

- Роман Абрамович в ЦСКА - вы в это верите?

- Он футбол любит и если ему куда-то идти, то ЦСКА всегда был дружественным ему клубом, он ему помогал. Вряд ли он захочет поднимать «Торпедо» оттуда, где оно сейчас. Думаю, в футболе он останется, хотя сейчас стало известно, что Британия ввела против него санкции, под которые, получается, попал и «Челси». Посмотрим, как будут развиваться события. Но англичане со средних веков руководили всем пиратством, а значит, всем воровством, отъемом в мировом масштабе. Так что тут ничего нового нет, они могут взять и на ровном месте по своему усмотрению что-то отжать.

- Если Абрамович придет в ЦСКА, по возможностям этот дуэт будет круче «Зенита» с «Газпромом»?

- Не факт, что Абрамович со своими деньгами может конкурировать с «Газпромом». Даже если он займется ЦСКА, не думаю, что у него будет такой же админресурс, как у «Зенита», когда включаются механизмы и преследователей начинают очень интересно судить. Нет, при всем его масштабе, «Газпрому» и «Зениту» он не конкурент», - цитирует Червиченко «РБ-спорт».

 

Футбол ЦСКА ФК Червиченко Андрей Абрамович Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля