У экс-игрока сборной Украины, а ныне тренера «Зенита» виртуально отобрали все завоеванные награды. Остались лишь те, что завоеваны в составе «Зенита» и «Баварии»…

Украинская ассоциация футбола лишила Тимощука лицензии Pro, всех титулов победителя и призера УПЛ, Кубка и Суперкубка Украины, а также пожизненно запретила помощнику главного тренера «Зенита» заниматься футбольной деятельностью на территории Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Украинской ассоциации футбола.

«Рассмотрев обращение комитета по этике и честной игре относительно Анатолия Тимощука, Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял следующие решения:

- лишить Тимощука А. А. тренерской лицензии уровня Pro, выданной Центром лицензирования УАФ;

- поручить администрации УАФ обратиться в органы государственной власти по поводу лишения Тимощука А. А. всех государственных наград и почетных званий;

- лишить Тимощука А. А. всех титулов победителя и серебряного призера чемпионата Украины, Кубка Украины, Суперкубка Украины;

- исключить Тимощука А. А. из официального реестра игроков сборных команд УАФ;

- запретить Тимощуку А. А. заниматься футбольной деятельностью на территории Украины пожизненно», - написано в заявлении.

В ассоциации посчитали, что Тимощук «продолжает молчать [на тему военной операции России в Украине] и работать на клуб наносит ущерб имиджу украинского футбола и нарушает п. 1.4. ч. 1 ст. 4 Кодекса этики и честной игры УАФ».

Полузащитник национальной команды Украины и итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский на днях заявил, что он не знает, как Анатолий «дальше будет с этим жить»...

В составе донецкого «Шахтера» Тимощук трижды становился чемпионом Украины, трижды выигрывал Кубок и однажды – Суперкубок этой страны.

Вместе с «Зенитом» Тимощук стал обладателем Кубка и  Суперкубка УЕФА, дважды выиграл титул чемпиона России, а также Суперкубок. Этого у Анатолия никто не отберет.

В составе казахстанского «Кайрата» Тимощук стал обладателем Кубка и Суперкубка этой страны.

Странно, почему молчит «Бавария», в составе которой Тимощук выиграл Лигу чемпионов, завоевал две медали чемпионата Германии, два Кубка и два Суперкубка этой страны…

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Тимощук Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля